Комби-тур на Шри-Ланку - 2 ночи/3 дня
Места посещегия по данной программе: Сигирия, Дамбулла, Пиннавела, Королевский Ботанический Сад, Храм Зуба Будды в Канди.
Питание: HB - полупансион
Программа тура
Скачать программу|
1 день
АЭРОПОРТ |
Прибытие в Международный Аэропорт Коломбо.
Теплая встреча и традиционное приветствие в лобби Аэропорта с представителем компании и русскоязычным гидом A&A Travels Pvt.Ltd. Переезд в Сигирия. По пути посещение Питомника Слонов, основанного в 1975 году. На момент основания питомника, здесь находилось всего лишь 7 слонят. Сегодня здесь насчитывается около 80 слонов. История успеха питомника Пиннавела привлекла внимание ученых со всего мира. Огромное число книг и научных статей о Пиннавеле были опубликованы на многих языках мира. Первоначально, идея создания питомника в большей степени склонялась к туризму, но вскоре питомник стал лучшим образовательным центром и центром по охране слонов. С помощью местных и зарубежных специалистов, питомник в Пиннавеле является частью научной программы по разведению слонов в неволе. В 1984 году здесь родился первый слонёнок.
Во второй половине дня подъем на скалу Сигирия (V вв. н.э) «Крепость в небесах». Живописная гора, также известная как «Львиная скала», является одной из главных достопримечательностей страны. На высоте около 200 м король Кассапа в V веке возвел дворец, вход в который «охранял» огромный каменный лев. Из древних описаний -фронтон дворца, выстроенного из мрамора и окруженного садами и водоемами, был выложен драгоценными камнями. Хорошо сохранился гигантский королевский трон. Из древних описаний также упоминаются галерея с фресками и «зеркальная стена», отполированную с помощью минерала. Фрески, изображающие «небесных дев» сохранили свои яркие цвета. К сожалению, из 500 фресок сохранились только 18. Памятник находится под охраной ЮНЕСКО. |
|
2 день
СИГИРИЯ |
Завтрак в отеле. Переезд в Дамбуллу. Пещерный Храм Дамбулла был основан по приказу короля Валагамбаху в I вв. до н.э. и является объектом мирового наследия ЮНЕСКО. Это самый известный горный храм Шри Ланки. Храм, состоит из пяти пещер и известен самым большим собранием статуй Будды (некоторым из них свыше 2000 лет). Цветные фрески украшают потолок и стены храма,здесь отображены главные моменты жизни Будды: его рождение, отречение от царской жизни, прозрение, семь недель после озарения, чтение первой проповеди, уход в блаженство Нирваны. Трансфер из Дамбуллы в Матале. Посещение Сада Специй в Матале, где Вы сможете увидеть различные виды специй растущих на Шри Ланке. Здесь Вы сможете наблюдать за ростом специй, и узнаете много интересной информации о процессе обработки и дальнейшего изготавления аюрведтческой продукции. Канди - это последняя столица Ланкийских Королей и является объектом мирового наследия ЮНЕСКО. Расположенный в горном массиве на высоте 488 м над уровнем моря, город очень живописен. Название «Канди» - это блеск и великолепие. Множество легенд, традиций и фольклора до сих пор бережно хранятся жителями города. Канди и по сей день является культурной столицей страны. В центре города, около озера, находится храм Далада Малигава, где хранится главная реликвия страны – Священный Зуб Будды. Раз в году, во время красочного фестиваля-шествия Эсала Перахера, который проходит в конце июля – начале августа, святыня, покоящаяся на спине главного слона храма, выносится на всеобщее обозрение. Посещение Храма Зуба Будды и далее национальное культурное шоу в концерт-холле (бесплатно при посещении магазина ювелирных изделий). Ужин и ночь в отеле Канди. |
|
3 день
КАНДИ |
После завтрака посещение Музея Драгоценных Камней, студии по огранке и обработке камней. C древних времен Шри-Ланку называют островом драгоценных камней, так как здесь находят до 85 их разновидностей. Во времена арабов-торговцев остров носил имя «Серендип» или «остров драгоценных камней». Многие мореплаватели приезжали сюда за драгоценными камнями, которые впоследствии украшали короны и хранились в сокровищницах многих королей и султанов. Под именем «Серендип» Шри-Ланка вошла в рассказы о Синбаде-мореходе и в сказания “1000 и 1 ночь”. Посещение Королевского Ботанического Сада в Перадении, основанный в 1374 г как сад для отдыха королей, правивших в Гампола и Канди. Здесь на 147 акрах сказочного мира собраны более 500 разновидностей редких местных и привезенных из различных стран- деревьев, растений и цветов, в том числе редкие виды пальм, целебные и пряные травы, более 300 видов орхидей. Сад известен своей аллеей мемориальных деревьев, посаженных выдающимися личностями разных эпох. Среди прочих есть деревья, высаженные Николаем II и Юрием Гагариным. Трансфер в отель на побережье. |
МЕСТА ПОСЕЩЕНИЯ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ:
Сигирия, Дамбулла, Пиннавела, Королевский Ботанический Сад, Храм Зуба Будды в Канди.
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
- Размещение в стандартных номерах (с питанием по системе полупансион) на 2 ночи с ужина в день 1 по завтрак в день 3 в указанном отеле, или отеле соответствующей категории.
- Трансфер в автомобиле с кондиционером от встречи в аэропорту - до размещения в отеле на побережье.
- Услуги русскоговорящего гида.
В ЦЕНУ ВЫШЕ НЕ ВКЛЮЧЕНО:
-
Входные билеты –US$ 90 за человека.
-
Разрешение на видеосъёмку в Питомнике Слонов в Пиннавеле
-
Разрешение на съёмку в храме зуба Будды в Канди
-
Обеды на протяжении тура
-
Входные билеты не перечисленные выше
-
Дополнительные экскурсии
-
Стоимость напитков и личные расходы на протяжении тура
-
Чаевые и плата носильщику
-
Любые другие не перечисленные расходы.