Летние интерактивные программы в музеях Шарджи
ОАЭ

До конца лета в музеях эмирата можно бесплатно посетить мастер-классы, выставки и образовательные лекции.
- В Океанариуме Шарджи можно посмотреть на кормление акул и рыб в основном аквариуме и изучить морских обитателей Арабского залива в цифровом бассейне на интерактивном дисплее.
- В Музее археологии юным исследователям с 5 до 12 лет предлагается поучаствовать в увлекательном квесте, найти старинные артефакты и узнать о жизни человечества с Каменного века до первых годов нашего времени.
- В Музее науки запустили более 50 интерактивных выставок, посвященных физике, биологии и астрономии, и образовательные мастер-классы для детей разных возрастов.
- В Музее искусства Шарджи, Морском музее, Музее исламской цивилизации, Музее каллиграфии и форте Аль Хисн проводятся воркшопы по разным направлениям.
Все мероприятия проходят каждый день до 31 августа 2024 с 8 утра до 8 вечера за исключением пятницы с 4 до 8 вечера.