Все горящие туры в Telegram 

Катар | Возобновление чартеров из Минска в Доху с 10 августа

Шапка 3038х1500.jpg

C 10 августа «Белавиа» и «ИНТЕРСИТИ» возвращают Катар!

Возобновление чартеров из Минска в Доху с бизнес-классом и масштабной кампанией «Hala Summer» от Visit Qatar

Национальная авиакомпания «Белавиа» совместно с ведущим белорусским туроператором «ИНТЕРСИТИ» объявляет о возобновлении прямой чартерной полетной программы из Минска в столицу Катара — Доху. Первый рейс обновленной программы отправится к побережью Персидского залива 10 августа 2026 года.

Пакетные туры на крыльях авиакомпании «Белавиа» уже доступны к бронированию на сайте туроператора «ИНТЕРСИТИ». 

Варианты туров

10 августа, 11 ночей 
полупансион, вылет из Минска

Городские отели

Horizon Manor Hotel 4* от 2225 BYN
Movenpick Hotel Doha 4* от 2675 BYN
The Royal Riviera Hotel 4* от 2913 BYN
Radisson Blu Hotel Doha 5* от 3213 BYN

Пляжные отели

Hilton Doha 5* от 4215 BYN
Grand Hyatt Doha Hotel & Villas 5* от 4879 BYN
The Ritz-Carlton Sharq Village 5* от 4990 BYN
Rixos Gulf Hotel Doha 5* от 5421 BYN

*Стоимость на человека при двухместном размещении
*Стоимость актуальна на момент публикации новости 14.07.2026

Ключевые преимущества обновленной программы:

  • Впервые полноценный бизнес-класс: полеты будут выполняться на комфортабельном широкофюзеляжном лайнере Airbus A330-200. Теперь пассажиры могут забронировать премиальный перелет с повышенным уровнем комфорта.
  • Масштабная летняя кампания «Hala Summer»: cпециально к летне-осеннему сезону Visit Qatar развернуло глобальную программу гостеприимства, главным элементом которой стала инициатива «Kids Go Free». Около 100 ведущих отелей Катара предлагают беспрецедентные условия для семейного отдыха: дети в возрасте до 11.99 лет получают не только полностью бесплатное проживание в номерах с родителями и питание, а также для юных путешественников предусмотрен свободный доступ в крупнейшие тематические парки, аквапарки и главные развлекательные центры страны. Взрослых туристов также ждут приятные бонусы: существенные скидки на премиальный шопинг, спа-процедуры и экскурсии по пустыне через официальное приложение Visit Qatar.
  • Больше времени на отдых: важным отличием обновленной программы стало увеличение продолжительности туров до 10 и 11 ночей (в прошлые сезоны стандартный отдых составлял преимущественно 9 ночей). Это позволит туристам дольше наслаждаться курортами без спешки.

Катарский чартер успешно поднимается из Беларуси уже четвертый год подряд. За это время Доха завоевала статус одного из самых любимых и престижных направлений для пляжного и экскурсионного отдыха среди белорусских туристов.

Катар тройка 1.png