Абу-Даби обновлены правила въезда!
Уважаемые туристы, просим обратить внимание на обновленные правила въезда!
Въезд в Абу-Даби для вакцинированных туристов (независимо от аэропорта прибытия):
Въезд в эмират Абу-Даби возможен из любой страны если турист имеет сертификат о вакцинации препаратом, одобренным ВОЗ ( Sinopharm, Pfizer-BioNThech, Sputnik V, Oxford-AstraZeneca, Johnson&Johnson, Moderna)
Для въезда необходимо:
- подтвердить вакцинацию (минимум за 48 часов до поездки), загрузив pdf версию сертификата о вакцинации в приложение ICA UAE Smart или через сайт Register Arrivals Form (ссылка) и заполнив информацию.
Далее придет sms с одобрением сертификата и ссылкой на приложение Al Hosn (приложение Al Hosn в дальнейшем активированном виде показывает статус вакцинации и теста и (если все в порядке и цвет приложения зеленый) используется как пропуск во все общественные места Абу-Даби).
- По прибытии в ОАЭ посетители получат Единый номер идентификации (Unified Identification Number, UID) который нужно ввести в приложение Al Hosn для завершения регистрации.
- Туристу также необходимо иметь отрицательный результат ПЦР теста сроком действия не более 48 часов с даты выполнения анализа. Обязательным условием является наличие отрицательного результата ПЦР теста, сделанного именно на территории ОАЭ.
- По прилету в аэропорту Абу-Даби Вам также необходимо сделать бесплатный ПЦР тест, который нужно занести в приложение Al Hosn (обычно результат готов через 90 минут). Результата теста можно ожидать в отеле. Если тест отрицательный, приложение Al Hosn обретет зеленый «статус» (цвет).
- Третий ПЦР тест сдается на 6-й день пребывания на территории Абу-Даби.
ВАЖНО!
Посещение и всех общественных мест в Абу-Даби возможно только с зеленым статусом приложения Al Hosn.
Приложения Al Hosn может получить зеленый статус только если путешественник привит авторизованной вакциной из вышеуказанных списков / если путешественник младше 16 лет / если путешественник имеет официальное освобождение от прививки.
Посещение общественных мест в Абу-Даби для не вакцинированных туристов невозможно. К общественным зонам относятся также все общественные зоны отелей (рестораны, бар, бассейн).
Дети до 12 лет могут не делать ПЦР-тест после прибытия.
Детям от 12 до 16 вакцинация для въезда в Абу-Даби не требуется.
Не вакцинированные туристы (независимо от аэропорта прибытия) из "Зеленого списка", въезжают в Абу-Даби без карантина. Но Туристам также необходим Пцр тест до въезда (48 ч), также повторная сдача теста на 4 и 8ой день самостоятельно за свой счет.
Посещение общественных мест в Абу-Даби для не вакцинированных туристов невозможно. К общественным зонам относятся также все общественные зоны отелей (рестораны, бар, бассейн).
После регистрации на сайте ICA и получении отрицательного результата ПЦР теста по прилету, в приложении Al Hosn автоматически загорается зеленый статус.
Как альтернативу приложению можно использовать сайт https://m.alhosnapp.ae/login чтобы проверить результат своего теста.
Информация по центрам, где проводятся тесты на Covid, доступна по ссылке https://www.doh.gov.ae/en/covid-19/pcr
Официальный источник: сайт Министерства Туризма Абу-Даби.
ВАЖНО! Информация на сайте Мин. Туризма обновляется каждые 2 недели и важно, чтобы на момент прибытия в Абу-Даби Беларусь находилась в «зеленом списке».
В противном случае применяются правила въезда и ограничений по COVID-19, актуальные для других стран, не включенных в “green list”
Информацию необходимо отслеживать на сайте.
#всё_будет_ИНТЕРСИТИ